Wir sind LSM.

Event- und MesseserVice aus Leidenschaft.

Von der ersten Idee bis zum Erlöschen des letzten Spots erleben Sie hautnah, wie wir voller Leidenschaft, mit unserer unvorstellbaren Bandbreite, ungeahnten Ausstattungsmöglichkeiten und mit sehr viel Fingerspitzengefühl Ihr Event begleiten. Immer ganz nah dran und doch zugleich fast unsichtbar. Wir spüren wie unsere Kunden denken, erkennen die Potenziale jeder einzelnen Veranstaltung und verwirklichen Ihre Wünsche und Vorstellungen für ein unverwechselbares Event.

Unser über 20-köpfiges Team ist mit Feuereifer dabei, liebt die Entstehung, Mitwirkung und Umsetzung der perfekten Veranstaltung. Zusätzlich verstärken freie Mitarbeiter unser Team mit ihrer Einsatzbereitschaft und mitreißenden
Begeisterung.

LSM SHORT FACTS

MEHR ALS
20 Jahre
Erfahrung.

MEHR ALS
6.349
Umgesetzte EVENTS.

MEHR ALS
98.349
MIETOBJEKTE.

Unser Team.

Event- und MesseserVice aus Leidenschaft.

Guido Niestrath
Geschäftsleitung Guido Niestrath g.niestrath@lsm-gmbh.de
Mike Möller
Geschäftsleitung Mike Möller m.moeller@lsm-gmbh.de
Mario Niestrath
Veranstaltungskaufmann Mario Niestrath m.niestrath@lsm-gmbh.de
Viviane Reimer
Eventmanagerin Viviane Reimer v.reimer@lsm-gmbh.de
Merle Westerhold
Veranstaltungskauffrau Merle Westerhold m.westerhold@lsm-gmbh.de
Aaron Zoschke
Auszubildender zum Veranstaltungskaufmann Aaron Zoschke a.zoschke@lsm-gmbh.de
Anja Pelster
Auszubildende als Veranstaltungskauffrau (Umschulung) Anja Pelster a.pelster@lsm-gmbh.de
Annika Aping
Bürokauffrau/Telefonzentrale Annika Aping a.aping@lsm-gmbh.de
Ute Niestrath
Buchhaltung Ute Niestrath u.niestrath@lsm-gmbh.de
Annika Aping
Büroorganisation Annika Aping a.aping@lsm-gmbh.de
Heinrich Wiebe
Tontechnik Heinrich Wiebe h.wiebe@lsm-gmbh.de
Sabrina Hansing
Catering Sabrina Hansing s.hansing@lsm-gmbh.de
Tobias Niestrath
Zertifizierter Zeltbauer, Zelt- und Pagodenbau Tobias Niestrath t.niestrath@lsm-gmbh.de
Frank Moormann
Lagerhelfer, Zeltbauer Frank Moormann f.moormann@lsm-gmbh.de
Andy Wollbrink
Fachkraft für Veranstaltungstechnik, Lager Andy Wollbrink a.wollbrink@lsm-gmbh.de
Christian Durdin
Fachkraft für Veranstaltungstechnik, Lager Christian Durdin c.durdin@lsm-gmbh.de
Majan Tegeler
Lager Majan Tegeler m.tegeler@lsm-gmbh.de
Manuel Volkmer
Auszubildender zur Fachkraft für Lagerlogistik Manuel Volkmer m.volkmer@lsm-gmbh.de
Sebastian Brockmeier
Fachkraft für Veranstaltungstechnik Sebastian Brockmeier s.brockmeier@lsm-gmbh.de
Steven Galway
Fachkraft für Veranstaltungstechnik Steven Galway s.galway@lsm-gmbh.de
Patrick Christian Béfort
Fachkraft für Veranstaltungstechnik Patrick Christian Béfort p.befort@lsm-gmbh.de
Julian Franke
Fachkraft für Veranstaltungstechnik Julian Franke j.franke@lsm-gmbh.de
Nico Mailänder
Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik Nico Mailänder n.mailaender@lsm-gmbh.de
Mattes Püschel
Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik Mattes Püschel m.pueschel@lsm-gmbh.de
Jan Niclas Reule
Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik Jan Niclas Reule j.reule@lsm-gmbh.de
Diese Webseite verwendet Cookies um alle Funktionen voll nutzbar zu machen und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Für weitere Informationen schauen Sie in unsere Datenschutzerklärung.
Zustimmen